Анжелика
Angelique
Бутоны крупные, овальные, раскрываются медленно. Цветки яркие, лососево-оранжевые, светящиеся, ровного тона, благородной формы, крупные (11 —12 см), махровые (45 лепестков), с приятным ароматом, одиночные, на прочных, длинных цветоносах. Листья густо-зеленые, кожистые, полублестящие. Шипы частые, средние и мелкие. Кусты высокие, пряморослые. Цветение умеренное до обильного. Высокодекоративный сорт для выгонки, срезки, групповых посадок.
| Высота: | 120-150 см |
| Ширина: | 80 см |
| Диаметр цветка: | 11-12 см |
| Цвет: | оранжевый |
| Цветение: | повторное |
| Аромат: | Лёгкий |
| Оригинатор (автор): | Kordes 1980 |
| Устойчивость к мучнистой росе: | 2 |
| Устойчивость к черной пятнистости: | 2 |

